На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Каллас надо меньше песнями руководствоваться... Вроде этой ..Давайте выпьем, Наташа, сухого вина За то, чтоб жить ста...Каллас опозорилас...
  • Александр Харченко
    Нужно было запихнуть шаурму в одно местоНедовольный качес...
  • Вадим Лебедев
    Погибнет, смертью храбрых... при обороне острова - а скорее просто уволят!KNR: глава МИД Гр...

Путин обсудил с Меркель ситуацию с беженцами на границе Белоруссии

REUTERS/Kacper Pempel

Президент РФ Владимир Путин поговорил по телефону с исполняющей обязанности канцлера ФРГ Ангелой Меркель. Они обсудили ситуацию с беженцами на границе Белоруссии, заявили в среду в пресс-службе Кремля.

Разговор состоялся по инициативе германской стороны.

В ходе беседы была подробно рассмотрена ситуация с беженцами на границах Белоруссии со странами ЕС.

 

"Выражена озабоченность гуманитарными последствиями миграционного кризиса (…) Владимир Путин и Ангела Меркель условились продолжить разговор на данную тему", - указано в сообщении Кремля.

Президент РФ в ходе беседы с врио канцлера ФРГ Ангелой Меркель о своей стороны предложил наладить обсуждение проблемы миграционного кризиса в контактах стран-членов Евросоюза с Минском.

8 ноября Госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что многочисленная группа беженцев из стран Востока и Африки направилась к границе Белоруссии с Польшей, чтобы попасть в ЕС. Колонна беженцев из Сирии, Ирака, Ирана двигалась в сторону Польши возле погранперехода Брузги.

Сотни мигрантов продолжают оставаться в палаточном лагере, среди детей есть младенцы. Мигранты намерены продолжить попытки прорваться через забор и пройти на польскую территорию. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх