На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

США пообещали обеспечивать военное превосходство Израиля

Depositphotos

В США считают, что Израиль имеет право на самооборону в палестино-израильском конфликте, и намерены обеспечивать его военное превосходство.

Соответствующее заявление прозвучало в ходе встречи в Пентагоне директора военно-политического департамента Минобороны Израиля Зоара Палти и замминистра обороны США по политическим вопросам Колина Колла. Последний осудил "террористические атаки, направленные против гражданских лиц Израиля", и заверил Тель-Авив в том, что Штаты поддерживают право еврейского государства на самооборону, сообщает Интерфакс.

Колл заявил, что Пентагон поддерживает "военное превосходство Израиля", а американская администрация надеется на восстановление спокойствия в регионе.

Ранее аналогичное заявление сделал президент США Джо Байден. По его мнению, ответ Израиля на действия ХАМАСа "не был слишком острым".

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что Израиль начал полномасштабное наступление на сектор Газа, задействовав пехоту, танки, вертолеты и артиллерию.

Премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху заявлял, что операция в секторе Газа будет длиться столько, сколько необходимо для восстановления мира и безопасности в Израиле.

Позднее в Израиле опровергли информацию о начале наземной операции в секторе Газа, заявив, что речь идет о подготовке к ней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх