На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...

В Сербии началось производство вакцины "Спутник V"

Известия/Сергей Коньков

В Сербии началось производство вакцины против коронавируса "Спутник V", сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Как заявил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, успешный запуск производства препарата в соответствии с договоренностями, достигнутыми между РФПИ и Институтом "Торлак" был осуществлен в короткие сроки.

Отмечается, что в дальнейшем возможен экспорт препарата в другие страны региона.

Вакцинацию против коронавируса российским препаратом начали в Сербии 6 января текущего года.

Таким образом, Сербия стала первым государством в Южной Европе, которое приступило к производству российской вакцины.

Ранее сообщалось, что производство "Спутника V" начнется в ближайшее время в Иране.

"Спутник V" стал первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. Препарат разработан специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Вакцина безопасна для здоровья, поскольку основана на тщательно изученной платформе аденовирусных векторов человека, что подтверждено клиническими исследованиями. Эффективность применения вакцины превышает 91%.

Первоначально отношение в мире к российской вакцине было скептическим. Однако же после публикации данных исследований замалчивать существование столь качественного препарата было уже нельзя. Однако в Евросоюзе все равно не спешат одобрять "Спутник V" по политическим соображениям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх