На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Песков: РФ вряд ли будет восстанавливать Газу

REUTERS/Dawoud

Вероятность участия России в восстановлении сектора Газа очень невелика. Причиной стало отсутствие представителей РФ в переговорном процессе между Палестиной, Израилем, США и рядом арабских государств. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Россия, вы видите, она не является участницей вот этих мирных усилий, она не является участницей сделки, и вряд ли Россия должна как-то вкладываться в восстановление", – сказал он.

13 октября сообщалось, что участники саммита в Египте подписали договор об окончании войны в секторе Газа.

По словам президента США Дональда Трампа, конфликт между арабами и израильтянами длился 3000 лет.

В соответствии с соглашениями ХАМАС передал Израилю 20 оставшихся в живых заложников, Тель-Авив в ответ освободил находящихся в заключении палестинцев и вывел войска из сектора Газа. Документ также предусматривает создание международного органа по контролю над регионом.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх