На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Белгородцам,Дончанам помогите, не забывайте, там такое же горе.Фонд "Гольфстрим"...
  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...

Главврач Филатовской больницы оценил попытку диалога с антиваксерами

РИА Новости

Противники вакцинации от коронавируса посетили "красную зону" Московской городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова, однако диалог с ними выстроить не удалось. Об этом заявил главный врач больницы Валерий Вечорко.

"Сегодня мы, собственно говоря, договорились, что они к нам приедут, и мы, в общем, покажем работу изнутри, как у нас все это происходит, как работают наши сотрудники, как лечатся пациенты (…) Диалога-то нет, (…) один негатив", - сказал он в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

Также главврач Филатовской больницы заключил, что в какой-то момент он понял, что пытаться наладить диалог  бесполезно.

Вечорко пояснил также, что так называемых антиваксеров попросили надеть средства индивидуальной защиты для посещения "красной зоны", но большая часть из них предпочла отказаться от соблюдения санитарно-эпидемиологических правил.

Главврач рассказал, что свернул встречу, когда услышал, что одному из пациентов начали хамить.

"Они мне рассказывали, что лечить [коронавирус] надо пенициллином", - вспоминает Вечорко.

Главврач ГКБ им. Филатова также выдвинул предположение, что противники вакцинации пришли в "красную зону" не за правдой, а за славой.

"Там никакой правды нет, (…) это провокация. (…) Они просто издевались", - заключил он.

Ранее врачи ведущих российских больниц, лечащих больных с коронавирусом, включая главврача ГКБ №40 в Коммунарке Дениса Проценко, опубликовали открытое письмо, в котором пригласили российских политиков и звезд посетить "красную зону". В списке гостей такие личности, как Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Егор Бероев и Юрий Лоза. Последний накануне обещал приехать в Клиническую инфекционную больницу имени Боткина. Многие врачи вышли в свой выходной день на работу, чтобы провести музыканту экскурсию в "красную зону", однако он не приехал и перестал отвечать на телефонные звонки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх