На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгений Петров
    Нам какое дело до нихЕвропейские храни...
  • Юрий Московский
    А что нам за это будет ..? Теперь так только с ними надо разговаривать .. Дашь на дашь . .. И так уже Россию раздарил...Эрдоган попросит ...
  • Vova Гарин
    Первобытное стадо...Отец привел дочь ...

Эрдоган выразил готовность предоставить площадку для переговоров РФ и Украины

Jerome Delay/AP/TASS

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Анкара готова содействовать контактам между сторонами конфликта на Украине и предоставить площадку для переговоров, сообщили в пресс-службе Кремля.

Президенты обсудили ситуацию вокруг Украины, в том числе на фоне предложенного США мирного плана.

Путин подчеркнул, что пункты Вашингтона могут быть положены в основу окончательного мирного урегулирования, и в очередной раз подтвердил заинтересованность Москвы в разрешении конфликта дипломатическим путем.

"Реджеп Тайип Эрдоган выразил намерение оказывать всяческое содействие переговорному процессу и готовность и далее предоставлять в этих целях стамбульскую площадку", – говорится в сообщении в телеграм-канале.

В Кремле добавили, что лидеры двух стран договорились активизировать контакты Москвы и Анкары по украинскому досье на различных уровнях.

Помимо этого, во время беседы Путин и Эрдоган затронули двустороннюю повестку и дальнейшее расширение торгово-инвестиционных связей, а также реализацию стратегически значимых проектов в энергетике.

23 ноября в Женеве состоялись консультации представителей Украины и США, в ходе которых обсуждались пункты мирного плана, разработанного в Вашингтоне. Делегацию Киева возглавил руководитель аппарата президента Украины Андрей Ермак. От США на переговорах присутствовал госсекретарь Марко Рубио, спецпосланник Трампа Стив Уиткофф, а также новый спецпосланник Трампа Дэн Дрисколл.

В Кремле указали, что Россию не информировали об итогах переговоров США и Украины в Женеве.

Москва также не получала откорректированного плана по урегулированию конфликта на Украине.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх