На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

В Херсоне заявили, что региону не нужно признание референдума Украиной

Херсонская область не нуждается в признании итогов предстоящего референдума по воссоединению с Россией со стороны Украины. Соответствующее заявление сделал замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.

По его словам, Киев и так не признает итоги референдума в Крыму, что в общем-то никого в России не волнует. 

"Они могут не считаться с нашим законным правом на самоопределение. Мы не нуждаемся в признании с их стороны итогов референдума. Мы возвращаемся домой, в Россию, и это главное", - цитирует Стремоусова РИА Новости.

Кроме того, он убежден, что заявление президента Украины Владимира Зеленского о "псевдореферендумах" выражает мнение только его "преступной клики", а не позицию всего украинского народа.

В ходе спецоперации по защите Донбасса военные РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы новые администрации. Регионы объявили о планах войти в состав России. 

1 августа замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион активно готовится к проведению референдума по присоединению к России.

8 августа глава Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении региона с Россией. Сейчас освобождено около 72-73 процентов Запорожской области. Под контролем Вооруженных сил Украины (ВСУ) находится город Запорожье, где проживает почти  половина населения области. Роль областного центра выполняет Мелитополь.

Что же касается Зеленского, то он сразу же начал угрожать России заявлениями о том, что итоги референдумов никто в мире не признает. Более того, якобы после этого весь мир не будет вести переговоры с Россией.

И это при том, что Москва вообще не организовывает референдумы на территориях Херсонской и Запорожской областей - это прерогатива исключительно местных властей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх