REUTERS/Evelyn Hockstein
Американский президент Дональд Трамп заявил, что подписал указ о продолжении работы приложения TikTok в США на 75 дней, чтобы завершить оформление сделки о его реструктуризации.
"Моя администрация усердно работает над соглашением по спасению TikTok, и мы достигли огромного прогресса. .. я подписываю указ, чтобы TikTok продолжал работу еще 75 дней", – написал он на своей странице в социальной сети Truth.
Трамп пояснил, что это необходимо для того, чтобы решить все необходимые юридические вопросы. Президент США выразил надежду на добросовестное сотрудничество с Китаем. Он также подчеркнул, что не допустит, чтобы TikTok "ушел в тень".
Кроме того, Трамп обратил внимание, что пошлины являются мощным экономическим инструментом. В то же время, он отметил, что американская сторона "с нетерпением ждет" сотрудничества с Китаем для заключения сделки по TikTok.
Ранее, 27 марта, американский президент Дональд Трамп заявил, что США не исключают ослабление пошлин на товары из Китая в случае успеха в сделке по TikTok.
Свежие комментарии