Житель графства Суррей в Англии помог стражам порядка определить местонахождение 4-летней девочки, похищенной отцом в американском штате Калифорния, после того как предложил ему бесплатную пиццу. Об этом информирует газета Guardian.
Малышка пропала три недели назад после заседания суда, на котором ее официальными опекунами были признаны бабушка и дедушка, так как суд постановил, что ее пребывание с отцом наносит ей "эмоциональный вред".
Когда девочка была похищена, дедушка и бабушка обратились к друзьям ее отца в социальной сети Facebook, подозревая его в похищении ребенка.Один из них, 21-летний Гэрри Браун, познакомившийся с этим мужчиной в интернете и пару дней общавшийся с ним в соцсети, решил помочь. Он пообещал отцу девочки бесплатную пиццу и таким образом смог узнать у него его адрес. Браун передал эти данные полицейским.
"Я провел в интернете всю жизнь, но и не подозревал, что беседы с незнакомыми людьми приведут к тому, что я найду эту малышку", — поделился он своими чувствами.
Бабушка и дедушка девочки пригласили его в гости в Штаты.
Свежие комментарии