На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Агрессивный доберман держит в страхе жителей района в Подмосковье

Для жителей одного из районов подмосковного Видного это утро началось настолько необычно, что некоторые даже приоткрывали окна, прислушиваясь к тишине на улице  Впервые за долгое время их не будил надрывный лай агрессивного пса, который не просто раздражал - его реально боялись все соседи. Десятки обращений к местному участковому с просьбой защитить от добермана, воющего дома и атакующего всех на улице, на ситуацию не повлияли. Пока накануне пес не растерзал любимого шпица полицейского.

При встрече с доберманом маленькому шпицу оставалось лишь забиться в угол. Когда он попытался убежать, пасть сородича захлопнулась на его холке. Оттащить своего агрессивного питомца его хозяйка была не в силах. Домашний зверь, подобно лесному хищнику, утащил свою добычу, чтобы расправиться с ней в уединённом месте, которых после появления агрессивного пса в этом районе, кажется, не осталось. 

"Он её не слушает. Все боятся, все буквально боятся. Летом он грыз джек-рассела! Сделали операцию, женщина отбила, но собака выжила!" - вспоминает Вера Колакайло.

По словам местных жителей, собака, которую загрыз доберман, принадлежала местному участковому. По злой иронии судьбы люди жаловались ему на протяжении почти года о постоянных нападениях. Предоставляли десятки подтверждающих видеозаписей.

Люди теперь только так вот, собравшись вместе, могут не опасаться за своих животных. Всё остальное время, особенно владельцам небольших пород, приходится выгуливать, взяв на руки. 

"На меня раз было около 4-5. Каждый раз, когда я вижу этого добермана, я просто беру собаку и иду в противоположную сторону", - рассказывает Александр Бессонов.

Что уж говорить о детях, которых доберман тоже постоянно обнюхивает. Питомец может заглянуть в коляску к ребёнку. Или, как на этих кадрах, загнать учеников младших классов на забор.

Они жаловались и в полицию, и в прокуратуру, и местным депутатам, которые, по словам людей, появились здесь только после резонансного нападения. Однако повлиять на хозяйку питомца не могут даже местные власти, говорят: скованы законодательством.

"Данная собака, речь идёт о добермане, она не подходит под закон, который запрещает опасным животным, наверное бойцовским, выходить на улицу, гулять без намордников", - говорит депутат Ленинского городского округа Мария Гаевская.

Поэтому, услышав громкий лай, местным жителям до сих пор приходится прятать своих детей и питомцев за дверями подъездов и магазинов. 

"Мы пытались говорить. Одна женщина просто сделала замечание и получила в нос. Сломала нос!" - возмущается Вера Колакайло.

Счёт нападений идёт уже на десятки. Осторожно, злая хозяйка, предупреждают нас соседи перед тем, как позвонить к ней в квартиру. Говорят, женщина сама может сорваться с цепи. Но, кажется, увидев в глазок телевизионную камеру, она всё-таки сумела сделать так, чтобы питомец не лаял.

Даже несмотря на несколько нападений добермана на других собак, его хозяйка продолжает отпускать его на прогулку не то что без намордника, даже без поводка, хотя, казалось бы, вот он, рядом с квартирой владельца животного. Напуганные доберманом соседи при нас в очередной раз набирают номер участкового. Надеются, что, может быть, после того, как пострадала его собака, ситуация изменится. Однако сам полицейский лишь в домовом чате смог предложить решение. 

Жители дома настаивают, чтобы питомца у недобросовестной хозяйки, которая позволяет ему облаивать прохожих, изъяли. А её саму привлекли к ответственности хотя бы по административной статье. Но пока же им всё равно приходится оглядываться по сторонам, держа наготове перцовый спрей. Говорят, сегодня добермана с его хозяйкой ещё не видели, поэтому вскоре они вновь должны появиться в своём излюбленном месте - по соседству с детской площадкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх