На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Блинкен назвал нападением на Украину переход границы солдатом России

CNP/AdMedia

Пересечение украинской границы "хоть одним" военным Российской Федерации будет означать нападение на Украину.  С таким заявлением выступил госсекретарь США Энтони Блинкен в беседе с немецким телеканалом ZDF.

"Если российский солдат пресекает границу Украины, то это означает, что перед нами серьезная проблема, явное нападение на Украину", — отметил руководитель американского внешнеполитического ведомства.

По его словам, пересечение границы даже одним солдатом расценят как нападение.

Также он отметил, что не ждет прорывов от переговоров с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым по гарантиям безопасности, но надеется услышать, к чему Москва пришла по итогам предыдущих консультаций. 

Ранее представитель Белого дома Джен Псаки сообщила о том, что США будут считать "новым вторжением" России на Украину любое передвижение российских войск через украинскую границу. 

Напомним, Кремль, МИД РФ и Минобороны неоднократно заявляли, что сообщения об "агрессии РФ" являются предлогом для размещения военной техники НАТО возле границ России.

10 января замглавы российского Министерства иностранных дел Сергей Рябков отметил, что у РФ нет намерений напасть на Украину. Все передвижения войск проходят строго в пределах российских границ. Но украинская пресса и западные СМИ продолжают дискутировать об этом. 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также подчеркнул, что Россия не планирует нападать на другие страны, а ее войска передвигаются внутри страны как угодно – это никому не угрожает и никого не должно волновать.

31 декабря прошлого года состоялись телефонные переговоры между российским лидером Владимиром Путиным и американским президентом Джо Байденом. Была достигнута договоренность продолжить диалог по российским предложениям о гарантиях безопасности по трем трекам.

Переговоры по поводу гарантий безопасности прошли в три этапа. 10 января прошла встреча российской и американской делегаций в Женеве, затем в Брюсселе состоялось заседание Совета Россия – НАТО. Помимо этого, 13 января были проведены консультации на венской площадке ОБСЕ.

Посол России в США Анатолий Антонов заявил об ожидании письменного варианта ответов США на российские предложения по безопасности после трехэтапных переговоров. Тогда Москва примет решение о целесообразности дальнейших переговоров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх