На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Путин выразил соболезнования в связи со смертью космонавта Шаталова

Кremlin

Российский президент Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной космонавта Владимира Шаталова.

"Владимир Александрович был выдающимся представителем прославленной плеяды покорителей Вселенной, смелым, волевым, исключительно порядочным человеком. За годы важной и ответственной работы он внёс большой личный вклад в развитие отечественной авиации и ракетно-космической отрасли, в популяризацию ключевых достижений национальной космической программы", - отметил глава государства.

Как сообщалось ранее, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Владимир Шаталов скончался 15 июня на 94-м году жизни. Прощание с ним состоится 17 июня на Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах.

Свой первый полет Шаталов совершил в 1969 году на корабле "Союз-4" и вошел в историю, как командир экипажа, который впервые выполнил стыковку кораблей в ручном режиме. Тогда и появилась первая в мире экспериментальная космическая станция. Всего космонавт Шаталов летал на орбиту три раза. О нем говорили, что космос был его стихией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх