На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Настоящий мужчина никогда не ударит женщину,а этого урода лет на десять на лесоповал тварь бомжатскую и ещё за тунеяд...Сломавший нос дев...
  • Vova Гарин
    Поймать и запенить все дыхательные и пихательные,учитесь у пиндосов,они в этом деле -доки..ФСБ раскрыла роль...
  • александр крот
    Почему лучшая техника не на фронтеРоссия представил...

В России появится единый регистр сведений о гражданах

vladtime.ru

Госдума приняла в третьем чтении закон о создании единого федерального регистра сведений о россиянах.

Как сообщает РИА "Новости", в базе будет содержаться информация о дате рождения и смерти, семейном положении и гражданстве. Также там будет содержаться информация, подтверждающая данные сведения.

 

Отмечается, что получить сведения из регистра по запросу смогут государственные и муниципальные органы, нотариусы, МФЦ, а также сам гражданин или его законный представитель.

Также у россиян появится возможность изменить указанные сведения после обращения. Порядок изменения будет позже определен правительством.

По данным агентства, регистр будет защищен от несанкционированного доступа. Этим будет заниматься Федеральная налоговая служба. 

Кроме того, в законе указано, что использование регистра для государственных и муниципальных органов будет необязательным до 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх