На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Медведчук раскрыл свое местоположение и назвал обыски расправой

РИА Новости

Глава политического совета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что находится на Украине. По его словам, проходившие в его офисе и доме обыски – противозаконная расправа со стороны украинских властей, передает ТАСС.

"Выполняя противозаконный приказ власти, генпрокуратура, грубо нарушая конституцию и законы Украины, провела обыски у меня дома и в офисе. Как и следовало ожидать, ничего противозаконного не обнаружили", – заявил Медведчук.

Он отметил, что истинной целью обысков было нарушение установленной процедуры и вручение ему "сфабрикованного по приказу власти подозрения в государственной измене".

Ранее генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подтвердила, что Медведчуку и Козаку предъявлены подозрения в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму.

По данным следствия, Медведчук подозревается сразу по трем эпизодам. В первом случае он, якобы с марта 2015 года, незаконно передавал данные о полезных ископаемых в Крыму России. В августе 2020 года Медведчук якобы передал депутату Козаку, который находился тогда в РФ, данные о расположении секретного подразделения вооруженных сил Украины. Также Медведчука и Козака подозревают в том, что они якобы планировали вербовать украинцев, выезжающих на заработки или учебу в России, с целью дальнейшего распространения через них российской пропаганды на территории Украины.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский объявил о санкциях против Медведчука и его жены, которых обвиняют в терроризме.

Кроме того, 2 февраля после принятия Зеленским персональных санкций против депутата Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тараса Козака прекратили вещание украинские телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK. Партия в ответ на эти действия инициировала импичмент украинскому президенту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх