На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    а продуктивность в чем ??? что конкретно продуктивного ???🤔Уиткофф пришел на...
  • ирина мирная
    и все молчат? найти этих троих и тоже монтировкой отходить! вы чего там все такие ссыкливые?Мужчину жестоко и...
  • Владимир Витковский
    ... а должна ли она существовать/Швеция выделила $...

Устроивших давку в Женеве журналистов из США назвали невоспитанными

ТАСС/Михаил Метцель

Американские журналисты, которые устроили давку перед встречей Владимира Путина и Джо Байдена, предают классические традиции заокеанской журналистики, а также проявляют невоспитанность — не только профессиональную, но и общечеловеческую. Об этом заявил секретарь Союза журналистов России, вице-президент Международной федерации журналистов Тимур Шафир.

"Здесь сложно что-либо комментировать в рамках не журналистской этики, а общечеловеческой. Наступать коллегам на ноги, отпихивать локтями, пытаться лезть через головы, несмотря на всю важность события, к сожалению, не красит никого: ни простых граждан, ни профессиональных журналистов, ни тем более американских коллег. Очень жаль, что классические традиции американской, заокеанской журналистики, которым сотни лет, даже в таких мелочах мы их все реже видим. Очень жаль", — рассказал он в беседе с РИА "Новости".

Шафир подчеркнул, что подобную ситуацию не исправит даже ограничение присутствия журналистов американских СМИ или сокращение их численности.

Напомним, что представители СМИ устроили давку перед входом на виллу Ла Гранж в Женеве. У журналистов не получилось определиться, кто из них первым зайдет на виллу. Охранники попросили работников СМИ вести себя потише.

В эти минуты в Женеве на вилле Ла Гранж проходит саммит с участием Владимира Путина и Джо Байдена. Перед началом мероприятия российский лидер поблагодарил главу США за инициативу провести встречу.

Ранее президенты России и США сфотографировались на крыльце виллы вместе с главой Швейцарии Ги Пармеленом, а также пожали друг другу руки и прошли внутрь здания.

Переговоры поделены на три части. Сначала они пройдут в узком формате, а после этого начнутся два расширенных с перерывами. Предполагается, что на них уйдет 4 часа 45 минут.

Во время расширенной встречи к американской стороне, помимо Байдена и госсекретаря Энтони Блинкена, присоединятся заместитель госсекретаря по политическим делам Виктория Нуланд, помощник по национальной безопасности Джейк Салливан и директор по России и Центральной Азии Совета национальной безопасности при Белом доме Эрик Грин.

В российскую делегацию попали помощник президента РФ Юрий Ушаков, глава МИД России Сергей Лавров, посол России в США Анатолий Антонов, глава Генштаба РФ Валерий Герасимов, а также замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Также на саммит приглашены замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак и сопредседатель президента по Сирии Александр Лаврентьев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх