ТАСС/Александр Рюмин
Россия показала, что может самостоятельно развивать технологии вместо того, чтобы получать их в обмен на газ и нефть, заявил 16 февраля президент РФ Владимир Путин во время встречи со студентами и работниками промышленных предприятий Челябинской области.
Глава государства заметил, что России еще есть над чем работать в этой сфере.
Безусловным лидером по производству роботов является Южная Корея, где на 10 тысяч работающих приходится 1 тычяча роботов."А у нас 10 роботов на 1 тыс. работающих, точно совершенно есть над чем работать", – подчеркнул президент.
16 февраля Путин прибыл на "Завод роботов" на базе Челябинского кузнечно-прессового завода. Глава государства осмотрел завод, который первым в России занялся контрактным серийным производством и сборкой промышленных роботов.
Свежие комментарии