На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

Самый большой в мире камень с Марса продан на аукционе за 5,3 млн долларов

Самый крупный обломок марсианского метеорита весом 24,5 килограмма продан на аукционе в Нью-Йорке за 5,3 миллиона рублей. Об этом сообщает телеканал CNN.

Отмечается, что камень был найден в Сахаре в 2023 году. Обломок метеорита под наименованием NWA 16788 оказался на 70% больше предыдущего рекордсмена.

Насколько давно камень находится на Земле, неизвестно.

"Изначально NWA 16788 оценивался в 2-4 миллиона долларов. Имя покупателя не озвучено", – говорится в публикации.

Информации о том, будет ли камень находится в частной коллекции или в музее, нет.

Ранее, 8 июня, сообщалось, что картину русского художника Виктора Васнецова "Боярин", считавшуюся утерянной, выставили на торги.

Ссылка на первоисточник
наверх