На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ Лютов
    Только Это можно добавить к афоризму Лаврова: "ДЛБ!"В ЕС отреагировал...
  • Лидия Санникова
    Не забыть Упыря Порошенко-Вальцмана... Чистить от них российские территории, разбазаренные большевиками и коммунистами.Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    Он-то сбежит. А вот что делать с оставшимися бандеровскими недобитками?Песков: участь Зе...

Кто быстрее: полиция Кирова устала гоняться за несовершеннолетним лихачем

В Кирове инспекторам после погони за несовершеннолетним лихачом пришлось еще поиграть с ним в прятки. Юный "Шумахер" уже далеко не первый раз попадается полицейским. Он все время ездит на разных машинах и мотоциклах, причем, без водительских прав - ведь у него их нет в силу возраста. И никакие предупреждения и наказания на него не действовали. Чем все закончилось в этот раз?

 

Он думал, что изучил все хитрости профессиональных автоугонщиков. Обманный маневр. По требованию инспекторов прижимается к обочине, включает аварийный сигнал, но в какой-то момент резко жмет на газ. 

Роковая ошибка. Нарушитель сам себя загоняет в тупик, приходиться бежать - и ему, и патрульным. Заборы низкие, перепрыгнуть несложно, вот только ноги не слушаются. Гениальная идея - укрыться в сугробе. Но в прятки полицейские играют лучше. 

Его узнают по повадкам, по голосу и даже по походке. В отделении чаще него, пожалуй, бывают только сами инспекторы - а парню еще и восемнадцати нет. Настоящая звезда местных гонок с полицией, а точнее, триатлона. Сначала ехать, потом бежать и, в конце концов, бороться. За свои права, которых нет. 

Все началось несколько лет назад. Первое задержание - когда юный и дерзкий любитель моторов взял мотоцикл, поехал знакомиться с девушками. Но среди инспекторов - одни мужчины. И они пригласят его на второе свидание. В чистом поле, под шум грома и в свете молний. И все по тому же сценарию. Едем, бежим, боремся. Вот и в этот раз - в глазах никакого раскаянья. Только блеск от выпитого алкоголя. И все тот же пренебрежительный тон. 

Постоянные свидания, но никакой обоюдной любви с инспекторами. Кажется, юноше по-душе только шум мотора и теплый пластик руля, согретого собственными руками. Хотя он находит и другие причины, почему снова и снова устраивает гонки с полицией.

"Неохота пешком зимой ходить, понимаете?", - говорит нарушитель.

И переживать бы ему за свою судьбу, возраст уже позволяет отправить гонщика за решетку. Но нет, он даже не думает извиняться за проступки. И уже тем более - не спешит исправляться. 

Конечно, в отделение его доставят и, может быть, суд даже отправит молодого триатлониста в камеру. Но, судя по его обещаниям, единственное, к чему это приведет - молодой человек просто соскучится по скоростным заездам. Так что инспекторы всерьез подумывают - как бы пристроить его в профессиональные гонки. Подальше от простых водителей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх