На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

В мэрии Москвы заявили о падении выручки компаний в апреле на 30-40%

Павел Бедняков / "Известия"

В апреле выручка столичных предприятий и компаний упала на 30-40%, а по ряду отраслей - и до 50%. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, при этом все равно выручка накопленным итогом с начала года у компаний больше, чем за аналогичный период 2019 года в среднем на 10-15%.

В интервью "Коммерсант ФМ" замглавы Москвы отметил, что некоторые отрасли были вынуждены "уйти в простой". В первую очередь, речь идет о компаниях в сфере общепита, бытовых услуг, спортивных организациях и связанных с культурно-просветительской деятельностью.

Путин объявил новые меры поддержки малого и среднего бизнеса: Главное

"Всего порядка 1,5 - 2 млн человек ушло в простой вынужденный, и это именно те сферы бизнеса", - сказал он, пояснив, что власти проводят регулярный и детальный мониторинг и принимают меры поддержки.

Он не исключил, что власти могут продлить меры в виде отсрочек по налогам и другим платежам, если это потребуется.

При этом "недополученные доходы" в бюджет Москвы составят до 600 млрд руб., это порядка 20% расходной части бюджета города.

Режим самоизоляции в столичном регионе был введен с 30 марта в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. С 13 апреля в Москве начал действовать пропускной режим.

Жители города должны оформлять цифровые пропуска для поездок по столице, а выходить из дома можно для похода в магазин или аптеку, выгула питомца или чтобы вынести мусор. Власти призывают граждан воздержаться от прогулок и не выходить из дома без серьезного повода. 

За последние сутки в России коронавирус выявили у 5841 человека. Всего с начала распространения COVID-19 в нашей стране зарегистрировано 99 399 случаев заболевания. Более половины из них зафиксировано в Москве. Вторая и третья позиции в антирейтинге - за Подмосковьем и Петербургом. От осложнений, вызванных коронавирусом, на территории РФ скончались 972 человека, выздоровели 10 286.

Дополнительную информацию о ситуации с коронавирусом можно узнать на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф или по номеру горячей линии - 8-800-2000-112.

Также работает горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-800-200-34-11.

#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх