На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Байдена уличили во лжи о ценах в США

REUTERS/Evelyn Hockstein

Пользователи Twitter обратили внимание, что слова американского президента Джо Байдена во время дискуссии о ценах вовсе не соответствуют действительности.

В пятницу, 24 сентября, лидер США выступил на мероприятии Демократического национального комитета, где объявил, что в округе Колумбия и в 41 штате средняя цена бензина ниже 2,99 доллара.

Однако, согласно данным мониторинговой службы AAA, ни в одном американском штате средняя цена не опустилась ниже трех долларов. Этот сайт каждый день собирает данные о стоимости топлива с 120 тысяч заправок по всей стране. Согласно статистике, в США средняя цена на бензин колеблется - от 3,081 доллара до 5,762 доллара. В Колумбии, например, топливо, в среднем стоит 3,768 доллара.

Ранее  профессор экономики Королевского колледжа Нью-Йорка Брайан Бренберг заявил, что президент США Джо Байден абсолютно напрасно бравирует снижением цен на американских заправках.

А бывший американский лидер Дональд Трамп предрек сильный всплеск цен на топливо в США после выборов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх