На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Путин поручил подготовить план модернизации первичного звена медицины

Российский президент Владимир Путин на совещании по вопросам здравоохранения поручил кабмину к 1 октября этого года подготовить план модернизации первичного звена медицины. А до 1 июля 2020 года, отметил глава государства, должны быть подготовлены соответствующие региональные программы.

Путин отметил, что граждане справедливо жалуются на качество этого звена, поэтому необходимо найти действенные способы решения сложившихся проблем. По словам президента, люди недовольны плохими условиями, очередями к врачам и нехваткой специалистов. А медработники, в свою очередь, жалуются на высокую нагрузку и уровень зарплаты.

"Нужно проработать и предложить источники финансовой поддержки всех предлагаемых мероприятий с федерального уровня", — заявил Путин и призвал участников совещания приступить к этой работе незамедлительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх