На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Горящий в водах Канады контейнеровоз потерял более 100 контейнеров

Горящий у берегов Канады из-за последствий непогоды контейнеровоз Zim Kingston лишился во время шторма 106 контейнеров. Об этом сообщили в Береговой охране Канады в Twitter. 

"Мы полагаем, что 106 контейнеров упали за борт, а не 40 (как сообщалось ранее)", - отмечается в заявлении.

По данным спасателей, лишь в двух из пропавших контейнеров был огнеопасный груз. По мнению специалистов, большая часть контейнеров, скорее всего, уже утонула, но самолеты службы продолжают поиски груза.

"Пока о контейнерах или их обломках на береговой линии не сообщалось", - добавили в ведомстве.

По данным береговой охраны, пожар на судне локализовали, сейчас пламя тлеет в контейнерах в самом низу судна. 

Zim Kingston стоит на якоре недалеко от канадского порта Виктория в провинции Британская Колумбия. Эвакуированная во время пожара команда судна вернулась на борт. После контейнеровоз отбуксируют в доки.

Ранее сообщили о том, что на контейнеровозе, который перевозил химикаты, произошел взрыв. Сообщается, что инцидент произошел вблизи береговой линии в штате Вашингтон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх