На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

"Союз" с радиолокационным спутником "Кондор-ФКА" № 2 стартовал с Восточного

Ракета "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" и радиолокационным аппаратом "Кондор-ФКА" №2 стартовала 30 ноября с космодрома Восточный. Об этом сообщила пресс-служба "Роскосмоса".

Старт "Союза" прошел с площадки 1С космодрома. Ракету с разгонным блоком и аппаратом "Кондор-ФКА" №2 запустили в 00:50 по московскому времени.

Госкорпорация вела прямую трансляцию запуска.

"Ракета отработала штатно, разгонный блок отделился от третьей ступени ракеты", – сообщили в Telegram-канале "Роскосмоса".

Сейчас космический аппарат выводится на заданную орбиту.

Напомним, 21 ноября с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Союз-2.1А" с грузовым кораблем "Прогресс МС-29". Ракета летела к МКС по двухсуточной схеме. Ее путь к станции занял 50 часов 14 минут. "Прогресс МС-29" доставил находящимся на МКС космонавтам почти 2,5 тонны грузов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх