На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

Задержаны двое напавших на Дагестан боевиков из банды Басаева

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух бывших боевиков из банды Басаева и Хаттаба. Как сообщили в СК, они причастны к нападениям на населенные пункты Ботлихского района Дагестана в 1999 году.

"Следователи совместно с сотрудниками Федеральной службы безопасности, МВД России и при силовой поддержке Росгвардии задержали двоих уроженцев Ставропольского края Альберта Елакаева и Алимхана Мусаева", – говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета.

Елакаев и Мусаев в июле 1999 года вступили в банду под руководством Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба, а затем приняли участие в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Боевики участвовали в вооруженном мятеже с 7 по 24 августа 1999 года, пытаясь свергнуть конституционный строй и нарушить территориальную целостность РФ.

Они принимали участие в нападении на Ботлихский район. Тогда в результате обстрела погибли 33 человека, 34 получили ранения.

Напомним, в апреле 2021 года участника банды Басаева и Хаттаба Александра Пономаренко поймали в Краснодарском крае

Ссылка на первоисточник
наверх