На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    По какому праву они всё "требуют"? Они всем НИКТО!На Украине не ост...
  • Eduard
    Напомните им киевлянам поговорку:"Кто сеет ветер тот пожинает бурю!". Шалости с Майданом к чему привели!На Украине не ост...
  • Eduard
    На Майдане попляшут у бочек с дровами!На Украине не ост...

Британские студенты пришли в ярость от памятника Грете Тунберг

Памятник шведской активистке Грете Тунберг, который установили на территории университета Уинчестера в Великобритании, разгневал студентов учебного заведения.

Учащиеся заявили, что израсходованные на скульптуру 24 тысячи фунтов можно было бы потратить на другие, более подходящие цели, сообщает "Би-би-си".

Председатель студенческого союза Меган Болл отметила, что из-за пандемии коронавируса многие студенты не могут посещать занятия, поэтому эти 24 тысячи фунтов могли бы пустить на оказание дополнительной помощи студентам.

Впрочем, в администрации учебного заведения заявили, что деньги из фонда поддержки студентов на установку памятника не тратили. Профессор Джой Картер отметила, что статуя может "вдохновить сообщество" вуза.

Ранее сообщалось, что шведские ученые назвали новый вид микроскопических беспозвоночных, тихоходок, в честь 18-летней экоактивистки.

Тихоходку обнаружили в биосферном заповеднике города Кристианстада на юге Швеции.

Стоит отметить, что во время пандемии коронавируса интерес к Тунберг и ее климатическим изысканиям практически иссяк.

 

Ссылка на первоисточник
наверх