На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    Мы с соседями вышли и помогли убрать придомовую территорию.  А ВЫ ????!!!Новая волна снега...
  • Eduard
    Украина "пуп Земли",а Польша стала колонией Украины?Суд Варшавы отказ...
  • Сергей Бунцов
    Московии не существует, это укро выдумка. Другие народы туда тоже приходили и то местами, а не во всей Украине с терр...Пушков напомнил Д...

В Одессе покупатель пожаловался на продавщицу из-за русского языка

В Одессе возник новый языковой скандал - покупательница в магазине возмутилась тем, что продавщица не стала разговаривать с ней на русском языке. 

По словам женщины, она не понимает, почему ее лишили права на русскую речь. Она также отметила, что на Украине люди "не живут по-человечески", сообщает 048.

ua.

Покупательница заявила, что не будет общаться на украинском языке, и посоветовала сотруднице магазина вспомнить, кто вообще основал Одессу.

Кроме того, в магазине в этот момент находился мужчина, который написал жалобу на то, что их отказались обслуживать на русском языке.

Впрочем, администрация магазина никакого нарушения в этом не усмотрела, там подчеркнули, что все сотрудники торговой точки общаются с клиентами на украинском языке, даже если их просят переходить на русский.

Ранее в Днепре школьник сорвал урок патриотического воспитания из-за того, что пришедшие в школу военные говорили на русском языке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх