На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Трамп скоро отменит свое решение: в банках США 11 триллионов долларов Японии и столько же Китая.Трамп вводит 25-п...
  • Eduard
    Молодец,дави их самураев!Трамп вводит 25-п...
  • Leon D
    Надо сделать очень не много. Удалить из ПДД все пережитки нелогичного прошлого. И ввести понятие "кто нарушил ПДД, то...Курьеры на электр...

В Индии пограничники требуют завести дело против голубя-"шпиона"

pixabay.com

В Индии пограничники задержали прилетевшего из Пакистана голубя и пытаются возбудить против него дело о международном шпионаже, сообщает medialeaks.ru.

Неопознанный голубь незаконно пересек границу страны 17 апреля и присел на плечо сотрудника службы пограничного контроля Нирая Кумара. Птицу тут же задержали и сообщили об этом на пост охранной зоны лагеря.

 На лапе у пернатого нашли привязанную бумажку с номером - предполагается, что это пакистанский телефон.

В рапорте тщательно описали внешность задержанного: белый голубь с черной головой. По данным пограничников, птица пролетела целых 500 метров. Полицейские штата Пенджаб были вынуждены задержать голубя по подозрению в международном шпионаже. Однако возбуждать дело по требованию пограничных служб они не спешат.

"Поскольку голубь - это птица, я пока не знаю, можно ли возбудить против него уголовное дело, но мы обратимся к юристам, чтобы выяснить информацию по этому вопросу", - сообщил полицейский штата Дхрув Дахия.

Голубь находится в клетке в полицейском участке в штате Пенджаб.

Издание отмечает, что практика метить голубей при помощи записок распространена среди заводчиков. По указанному в бумажке номеру нашедший птицу может позвонить заводчику и вернуть ее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх