На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

В России разработали новые Правила дорожного движения

МВД подготовило проект новых Правил дорожного движения. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Согласно документу, весной 2022 года инспекторы ГИБДД смогут выписывать штрафы водителям за использование шипованных покрышек летом, поврежденный бампер, а также за защитные пленки на стеклах фар. 

"Проект постановления правительства содержит новый "перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств“, – уточняет издание. Также отмечается, что нарушителей будут штрафовать на суммы от 500 рублей и даже наказывать лишением прав.

Кроме того, к нарушениям ПДД могут отнести отсутствие противосолнечных козырьков и подушек безопасности, ошибки неисправности двигателя или АКПП, сохраненные в памяти бортового компьютера, установка в легковушках "конструкций из стали или аналогичных материалов", выступающих за линию бампера.

Ранее сообщалось, что МВД запустило систему, отслеживающую угнанные машины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх