REUTERS/Annegret Hilse Польские фермеры в рамках акции протеста заблокировали движение украинских грузовиков через пункт пропуска Медыка – Шегини на границе. Об этом 6 сентября сообщила государственная погранслужба Украины.
"Сегодня в 12:50 по местному времени польские митингующие перекрыли движение перед КПП "Медыка", – говорится в телеграм-канале ведомства.
В украинской погранслужбе отметили, что ограничения коснулись только большегрузов, тогда как легковые авто планируется пропускать.
Предполагается, что КПП может быть заблокирован для фур на более чем шесть часов.Сейчас в очереди на выезд с украинской стороны уже скопилось свыше 680 грузовиков.
Позднее стало известно, что блокировка пункта пропуска была прекращена.
Напомним, с ноября 2023 года польские перевозчики и фермеры регулярно устраивают акции протеста с блокировкой КПП на границе с Украиной. Они требуют ограничить импорт украинской сельхозпродукции и отменить льготы, которые были предоставлены украинским дальнобойщикам Евросоюзом после 24 февраля 2022 года.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии