На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

В России начались исследования вакцины от аллергии на кошек

Depositphotos

В России начались доклинические исследования вакцины для профилактики аллергии на кошек. Как уточнил заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета, академик РАН Александр Караулов, первые испытания планируется провести в кратчайшие сроки. 

"Мы готовы сейчас и уже начали... Первые доклинические испытания будут достаточно быстро проведены, подтверждена безопасность, эффективность полученного препарата", - отметил Караулов, слова которого передает РИА Новости. 

Ранее стало известно, что ученые из Сеченовского университета совместно с Венским медицинским университетом ведут разработку вакцины от аллергии на пушистых питомцев. Отмечалось, что уже в этом году планируется скомпоновать вакцину и завершить доклинические исследования, а также перейти к клиническим испытаниям препарата.

Если все испытания пройдут успешно, то можно рассчитывать, что уже летом 2022-го ученые могут начать испытывать вакцину на добровольцах, которые примут участие в клинических исследованиях препарата. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх