Спорт-Экспресс Российский спортсмен Евгений Сомов примет участие в "Олимпиаде на стероидах", которая пройдет в мае 2026 года в Лас-Вегасе. Пока неизвестно, на каких дистанциях выступит пловец. Об этом 8 декабря сообщает пресс-служба турнира в Instagram*.
Сомов запомнился своим участием в Олимпиаде-2024, став единственным представителем России в заплывах.
Тогда он показал 13 место на дистанции 100 метров брассом и не прошел квалификацию на дистанции 50 метров вольным стилем."Игры на стероидах" представляют собой экспериментальное спортивное мероприятие, в котором спортсмены смогут свободно применять стероиды без риска допинг-контроля. Организаторы предлагают денежные бонусы – миллион долларов за победу в забеге на 100 метров и заплыве на 50 метров вольным стилем.
Стоит отметить, что Всемирная федерация водных видов спорта (World Aquatics) объявила о жестких мерах наказания участников подобных состязаний, угрожая дисквалифицировать всех причастных спортсменов.
* Корпорация Meta Platforms, которой принадлежат Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus, признана в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии