На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что вы навязываетесь ко всем? Какого черта какиенто гарантии чужим странам раздаете,а должны охранять свое население!Стармер признал, ...
  • Eduard
    Иди уже в женскую колонию престарелая шлюха!Фон дер Ляйен ано...
  • Eduard
    Это назыаается"мафия"."Мафия" это преступное сообщество в данном случае в государственном масштабе!В США конфликт Тр...

Трамп "вышвырнет" министров, недовольных работой Маска в DOGE

REUTERS/Kevin Lamarque/File Photo

Министры, которые недовольны главой департамента государственной эффективности DOGE Илоном Маском, будут вышвырнуты, заявил американский лидер Дональд Трамп.

Глава американского государства высказался в защиту Маска во время заседания кабинета президента США.

"Кто-нибудь недоволен Илоном?

Если да, то мы вышвырнем их отсюда", – сказал Трамп, чьи слова приводит телеканал CNN.

Члены его кабинета встретили это высказывание аплодисментами. Президент добавил, что большинство министров "не просто счастливы, они в восторге" от Маска.

Ранее 26 февраля глава DOGE сообщил, что сталкивается с критикой и угрозами расправы из-за проводимой им работы по сокращению госрасходов.

Ранее, 9 февраля, президент США Дональд Трамп поручил департаменту по эффективности госуправления (DOGE) под руководством Илона Маска найти растраченные Пентагоном миллиарды долларов.

Также 24 февраля сообщалось, что некоторые из самых влиятельных федеральных агентств публично отказались от предоставления информации Маску. Среди них министерство внутренней безопасности, ФБР и министерство юстиции США.

В начале февраля CNN сообщил, что в США около 40 тысяч госслужащих согласились принять участие в программе "отложенного увольнения" и уйти с работы по собственному желанию. Такое предложение, как отмечалось, поступило от администрации Трампа. Добровольное увольнение предполагает получение восьмимесячного выходного пособия. Предложение, по данным телеканала, получили около двух миллионов госслужащих.

 

Ссылка на первоисточник
наверх