ИЗВЕСТИЯ
Для европейцев война на Украине – это только первый шаг в покорении мира.
Сначала они вместе с демократами США хотели "положить на спину" Россию. А потом уже начать осаду Китая.
Не зря Путин в Пекине вспоминал, что как только мы отвели в 2022 году войска от Киева, прозвучали вот какие слова: "Нам сказали почти дословно: теперь будем воевать до тех пор, пока либо вы нам голову не отвернете, либо мы вам".
Однако безмерная стойкость русских бойцов, мощные изменения в вооружении нашей армии и экономический союз России с Китаем изменили ситуацию.
Ответ президента РФ Владимира Путина был довольно жестким: "Если там будут появляться какие-то войска, особенно сейчас, в ходе ведения боевых действий, исходим из того, что это будут законные цели для их поражения. А если будут достигнуты решения, которые приведут к долгосрочному миру, то тогда я просто не вижу никакого смысла в их нахождении на территории Украины, вот и все".
Мало того, Путин обозначил и место подписания капитуляции для Зеленского. Он должен приехать в Москву, и тогда война прекратится. А если он не приедет, то тогда Россия придет за ним.
Европейцы моментально начали звонить американскому лидеру Дональду Трампу, предлагая ввести вторичные санкции. В первую очередь против Китая и Индии. На что Трамп предложил им самим перестать покупать русскую нефть, которую индийцы превращают в бензин, и не дал никаких гарантий безопасности европейским войскам. Обещал подумать над этим вопросом 2-3 недели. А 2-3 недели у Трампа – это замена слова "никогда".
Ну и действительно, какая защита для 10 тысяч войск ЕС? Именно эту цифру заявили лидеры Европы.
Что такое 10 тысяч необстрелянных солдат? Как сказал Путин, это скорее цель, чем помощь Киеву.И именно поэтому слова Путина о том, что Россия готова к тому, что Украина вступит в ЕС, – это просто насмешка. Вероятно, он понимает, что Евросоюз при той позиции, которую он занял, становится "бумажной империей", которая больше ни на что не повлияет, пока будет интриговать в защиту своей прежней зеленой интриги.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии