На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Отец 13-летней школьницы оценил приговор убийце дочери под Новгородом

Отец 13-летней школьницы из Нижегородской области, которая стала жертвой 44-летнего Дмитрия Синицына, рассказал о своем отношении к приговору, который был вынесен убийце дочери, и о том, как проходил судебный процесс.

"Процесс длился полгода, с октября месяца. Велся в закрытом режиме. Было заслушано огромное количество свидетелей, поскольку подсудимый настоял на личном присутствии свидетелей", - заметил отец погибшей девочки Владимир Ложкарев в беседе с РЕН ТВ, уточнив, что мужчина получил "адекватное наказание", с которым отец подростка согласен. 

Ранее Нижегородский областной суд приговорил Синицына к 19 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, из которых 9 лет он проведет в тюрьме. Он был признан виновным в убийстве малолетнего ребенка (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ). В то же время обвинение по статье о насильственных действиях сексуального характера до суда так и не дошло, заметил Владимир. 

"Статья эта была впоследствии отменена, поскольку не нашлось достаточного количества улик, что в общем-то вполне понятно. Одно большое дело сделано - общество ограждено. Второе дело - продолжать искать тело Маши", - заметил Ложкарев. 

Как уточнил отец погибшей девочки, он не намерен останавливаться в поисках тела ребенка. 

Напомним, резонансное преступление произошло вечером 1 августа 2018 года около деревни Горный Борок Кстовского района. Мужчина напал на школьницу, которая каталась на велосипеде. Он задушил девочку, после чего спрятал ее тело. Почти год школьницу искали всей областью, однако ни волонтерам, ни следователям не удалось обнаружить ребенка. Долгое время родители девочки также продолжали верить в то, что их дочь могла все же остаться живой. Позднее Синицын пришел в отделение полиции с повинной, однако затем попытался взять свои слова назад и начал настаивать на своей невиновности. 

По версии следствия, ранее судимый местный житель затащил девочку в лесополосу, где задушил ее, до этого надругавшись над ребенком. Последний факт доказать не удалось, поскольку тело подростка так и не было обнаружено. При этом был найден фаллоимитатор, на котором сохранились следы как убийцы, так и жертвы.

Отметим, что жестокое убийство местный житель совершил спустя всего лишь полтора месяца после того, как вышел из колонии, где отбывал наказание за совершение сексуального преступления в отношении несовершеннолетнего. Адвокат Синицына до последнего отстаивал позицию невиновности своего клиента. Сам мужчина своей вины по данному делу также не признал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх