На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...
  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...

Японские СМИ настаивают на поддержании отношений с Россией

Юрий Смитюк/ТАСС

Несмотря на политические разногласия, японское руководство должно поддерживать отношения с Россией. К этому призвали авторы статьи в газете The Mainichi.

"Россия остается соседней страной, с ней нельзя разрывать связи... Желательно строить отношения, которые позволят обсуждать нерешенные вопросы, такие как импорт российского природного газа и переговоры по рыболовству", – сказано в тексте.

После начала СВО японское правительство последовательно выступало против внешнеполитического курса России. Кабинеты премьер-министров Фумио Кисида и Сигэру Исиба поддерживали киевский режим.

В то же время, значительная часть японского общества выступила за нормализацию отношений между Токио и Москвой.

Пророссийские голоса в Японии активно распространяются при помощи газет. СМИ в стране играют особо важную роль. Согласно исследованиям социологов, среднестатистический японец тратит на их чтение минимум 45 минут в день.

30 мая 2025 года президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с вдовой убитого бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Во время свой работы на посту премьера Абэ, в отличие от своих предшественников, уделял особое внимание вопросу заключения мирного соглашения с Россией.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх