На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Женщина установила рекорд, проплыв без гидрокостюма подо льдом Байкала

Восемьдесят пять метров подо льдом Байкала проплыла москвичка Екатерина Некрасова. И вынырнула на поверхность с новым мировым рекордом. То, что девушка сделала это без гидрокостюма, в обычном купальнике, поразило даже закаленных сибиряков. Хроника этого необыкновенного заплыва - в сюжете РЕН ТВ.

"Был сильный ветер. Но я поняла, чем быстрее зайду в воду, тем мне будет теплее. Я нырнула и поплыла, - рассказывает Екатерина. - Метка 25 метров очень долго не начиналась, но когда ее проплыла, очень быстро пошли метки". 

По словам Некрасовой, она планировала побить рекорд Гиннесса - проплыть хотя бы 71 метр (рекорд составлял 70 метров среди женщин). 

"Но так хорошо плылось. Мне так понравилось, что я подумала, что доплыву максимум, что было размечено и напилено", - заявила она. 

Теперь, по словам Екатерины, она испытывает радость, счастье и эйфорию. 

"Занималась я примерно 2-3 месяца и научилась нырять прям совсем с нуля. У меня были страхи такие, что я замерзну еще до старта, что я прилипну ко льду, когда выплыву", - поделилась она. 

Отсутствие гидрокостюма она объясняет тем, что любит чувствовать воду. А в нем, добавляет она, любой фридайвер сможет проплыть. 

"Она очень настройчивая и очень спокойная. Она способна на большее. Возможно, уже в этом году проплывет свои заветные 100 метров", - считает тренер спортсменки Андрей Бугаев. 

"Рекорд есть. Он официально не оформлен, но я работаю над этим. Буду, конечно, свой рекорд улучшать. Хочу, чтобы не иностранные женщины устанавливали рекорды, а как бы я", - отметила Екатерина. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх