На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    В СМИ озвучили национальность этих ублюдков! Догадайтесь кто они?! 😱Трое подростков и...
  • Старый
    Оскопить козлов этих надо!Трое подростков и...
  • Людмила Оркина
    К сожалению мы только "сожалеем" и проявляем озабоченность". Эта вечная мягкотелость и беззубость! А что-то посуществ...Суд в Баку аресто...

Первый российский двигатель для судов на подводных крыльев создадут в 2025 году

Первый двигатель для судов на подводных крыльях будет создан в России в 2025 году. Об этом сообщил управляющий директор военно-промышленного холдинга "Кингисеппский машзавод" (КМЗ) Михаил Даниленко.

Речь о гибридном электродвигателе для судов на подводных крыльях типа "Метеор". Он будет создан в этом году, а пройдет испытания уже в следующем.

"Головной двигатель изготовим в конце этого года и начнем испытания в новом году. Мы фактически дадим вторую жизнь этим судам", – сказал Даниленко в интервью РИА Новости.

Он пояснил, что подобные двигатели будут использоваться для всех судов на подводных крыльях там, где есть необходимость в нужный момент иметь сконцентрированный больший объем энергии, чем фактически может выдать мотор. По словам Даниленко, это то, что не может выдать просто дизельный двигатель.

Напомним, скоростной теплоход на подводных крыльях "Метеор" стал победителем голосования за дизайн новой банкноты в 1000 рублей, которое завершилось в декабре прошлого года. "Метеор" производится в расположенном на реке Волге городе Зеленодольске.

Ссылка на первоисточник
наверх