На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Я помню его в ветеринарии когда он работал на подхвате ....Онищенко предложи...
  • Вячеслав Северинко
    А, у Долиной, что друзей нет, чтоб посоветоваться, прежде чем принимать такие решения. И если уж продавала, то значит...Адвокат Лурье: по...
  • Андрей Зарубкин
    Надо бы завести уголовное дело на Долину за мошенничество.Драматичный финал...

Шабутдинова завели в зал суда, где ему изберут меру пресечения

Блогера Аяза Шабутдинова завели в зал Таганского суда, где ему должны избрать меру пресечения по делу о мошенничестве в особо крупном размере. В распоряжении РЕН ТВ появилось видео из зала заседания.

Напомним, что блогер-миллионник и продавец образовательных курсов Аяз Шабутдинов стал фигурантом уголовного дела по статье о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Его задержали 3 ноября в Москве.

По данным следствия, он оказывал некачественные образовательные услуги, стоимость которых начиналась от 250 тысяч рублей. Правоохранители уже предъявили блогеру обвинения в совершении восьми эпизодов мошенничества. Следствие ходатайствует о заключении бизнес-тренера под стражу.

По словам представителей бизнес-тренера, причиной тому стало заявление Калистратовой Н. В., поданное еще в 2019 году. Тогда девушка осталась недовольна курсом за 1,9 миллиона рублей и решила взыскать свои средства обратно. 

Компания Аяза Like-центр, в свою очередь, отвергает все обвинения девушки, называя их необоснованными. Сам блогер также не признает свою вину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх