На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Интересно, а он не боится, что хохлы введут против него санкции и что самое страшное, запретят въезд на Украину на 5...Вуди Аллен подели...
  • Евгений Саваровский
    Это внутреннее дело корейских стран.Yonhap: 30 военны...
  • ирина мирная
    день независимости надо назвать день ТЦК!Апофеоз незалежно...

Стало известно о желании премьера Италии поехать на встречу Трампа с Зеленским

www.globallookpress/Roberto Monaldo/Keystone Press Agency

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони может поехать в Вашингтон на встречу президента США Дональда Трампа с главой киевского режима Владимира Зеленским, она состоится в понедельник, 18 августа. Об этом сообщает газета Il Fatto Quotidiano.

Журналисты утверждают, что на переговорах в Белом доме могут также оказаться глава британского правительства Кир Стармер, президент Франции Эммануэль Макрон и германский канцлер Фридрих Мерц.

Также "четверка" примет участие в запланированной на воскресенье, 17 августа, видеоконференции так называемой "коалиции желающих".

По информации издания, Мелони намерена продемонстрировать хозяину Белого дома отличающуюся от других европейских лидеров позицию по конфликту на Украине.

Ранее 16 август газета The New York Times узнала о возможном участии лидеров ЕС во встрече Трампа с Зеленским. По итогам разговора с европейскими политиками, который состоялся после саммита на Аляске, президент США сообщил об "общем согласии", что лучшим вариантом завершения конфликта на Украине станет мирное соглашение, а не прекращение огня.

На фоне заявления главы Соединенных Штатов в Европе выступили с инициативой продолжить поставки оружия Украине и сохранить санкционное давление на Россию. Также лидеры ЕС выступили против ограничений на вступление Украины в НАТО.

Ссылка на первоисточник
наверх