На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    ФЛАГманская чухонская шлюха!!!!!Лайма Вайкуле при...
  • Иван Петров
    Молодцы МИДовцы, что начали фактами срывать маски с  сфальшиво улыбающейся западной элитыПосла России вызв...
  • Eduard
    Надоели как их гольф!"Быстренько сыгра...

Управление разведки Минобороны Украины сообщило о гибели полковника

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщило о гибели украинского полковника Руслана Попова. Об этом сообщает Telegram-канал ведомства.

Известно, что Попов вышел на пенсию за выслугу лет, однако в 2014 году он стал участвовать в боевых действиях в Донбассе.

Во время начала спецоперации РФ на Украине полковник находился в Мариуполе, когда там были украинские националисты из группировки "Азов"*.

Руслан Попов пробыл в городе до конца марта.

*"Азов" - террористическая организация, запрещена в РФ.

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник
наверх