На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Прокурор попросил дополнительно оштрафовать Улюкаева на 500 млн рублей

Прокурор попросил дополнительно штрафовать Алексея Улюкаева на 500 миллионов рублей. Представитель обвинения в ходе прения сторон заявил, что считает вину экс-министра полностью доказанной. 

Прокурор запросил для обвиняемого наказания в виде 10 лет колонии строгого режима, штрафа в 500 миллионов рулей, а также лишения права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных наград.

 

Напомним, Алексея Улюкаева задержали в ноябре 2016 года при получении взятки в размере 2 миллионов долларов. По данным следствия, он получил ее за вынесение заключения, которое позволило "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". 

Сам экс-министр свою вину отрицает и называет произошедшее провокацией. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх