На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В Кремле прокомментировали слова Мишустина о "жадности" торговых сетей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова премьер-министра РФ Михаила Мишустина, который назвал жадность отдельных производителей причиной роста цен на продукты.

"Михаил Владимирович достаточно подробно все изложил. Здесь не требуется точка зрения от Кремля, если есть точка зрения от председателя правительства", - заявил Песков.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин всегда говорил о том, что принимаемые меры для регулировки цен на фоне "экстремальной волатильности" должны носить рыночный характер.

Ранее глава правительства РФ, выступая в Госдуме, отметил, что одной из причин роста цен на социально значимые продукты является "жадность отдельных производителей и торговых сетей". При этом Мишустин подчеркнул, что у кабмина "достаточно инструментов, чтобы обуздать аппетиты тех, кто наживается на ажиотажном спросе во всех сферах".

Отметим, что еще в декабре 2020-го президент РФ на совещании по экономическим вопросам обратил внимание на рост цен на сахар, подсолнечное масло, муку, макаронные изделия и хлеб. Глава российского государства заявил, что подорожание базовых продуктов питания никак не связано с пандемией коронавируса, а вызвано попыткой подогнать внутренние цены под мировые. Путин потребовал немедленно принять меры для сдерживания стоимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх