На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...
  • Константин Самарин
    Нужна ему эта картина, как зайцу триппер.Спасшему людей из...

Метеорит упал на дом гробовщика и озолотил его

Гробовщик из Индонезии стал миллионером, после того как метеорит пробил крышу его дома. 33-летний Джошуа Хутагалунг как раз делал гроб во дворе своего дома, когда с неба свалилось космическое тело.

Мужчина рассказывает, что грохот стоял такой, будто бы неподалеку упало дерево. Он и его домочадцы отправились на шум и обнаружили в земле нечто. Камень был настолько горячим, что его невозможно было взять в руки. Тогда жена Хутагалунга выкопала объект из земли мотыгой и только после метеорит смогли отнести в дом.

Космический объект по своим размерам напоминает футбольный мяч. Эксперты оценили стоимость космического объекта в 1,4 миллиона фунтов стерлингов. Сейчас метеорит уже продан.

На вырученные деньги индонезиец намерен построить церковь в своем селе. Оставшейся суммы хватит на то, чтобы отойти от дел и жить, ни в чем себе не отказывая.

Кроме того, мужчина говорит, что упавший метеорит стал для него добрым знаком. Дело в том, что Хутагалунг хотел, чтобы у него появилась дочь. Теперь же он уверен, что его желание сбудется.

Ранее в провинции Аккар, расположенной на севере Ливана, местные жители стали свидетелями падения метеорита вблизи населенного пункта Аль-Талиль.

Небесное тело приземлилось прямо на плантации, что привело к крупному пожару. Астрофизик Сирина Нехме считает, что падение метеорита может быть связано с метеорным потоком Леониды.

Обычно он характеризуется быстрыми метеорами, влетающими в атмосферу на скорости 71 километр в секунду. При этом интенсивность может меняться от года к году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх