На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...
  • Алексей Горшков
    Уверен - и её потомки, и какого-нибудь Тимура Иванова, будут верещать о "совершенно незаконных репрессиях", не исключ...Приговор белгород...
  • Юрий Александров
    "Удалите" причину конфликта ---отстраните Трампа !Почти 17 тысяч бо...

Не хотят взрослеть: эксперты предложили увеличить подростковый возраст до 24 лет

Эксперты предложили увеличить подростковый возраст в Европе до 24 лет. Об этом пишет журнал Lancet со ссылкой на исследования. 

К такому выводу они пришли на основании социальных исследований: раньше европейцы вступали во взрослую жизнь с 19 лет, теперь в среднем это происходит в 24 года.

Однако есть и противники этого мнения, которые считают, что принятие такого закона поспособствует еще большей инфантильности молодых людей.

Ученые заявили, что молодежь раньше получает образование, позже заводит семью и медленнее стареет. Они также отметили, что мозг продолжает развиваться еще в течение нескольких лет после того, как по принятым сегодня понятиям человек становится взрослым.

По данным британского Национального бюро статистики, в Англии и Уэльсе в среднем мужчина вступает в брак в возрасте 32,5 года, а женщины в 30,6 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх