BODY WORLDS
ВДНХ не имеет отношения к организации выставки Body Worlds, содержащей экспозиции в виде трупов и органов людей, обработанных с помощью уникальных методов бальзамирования. Об этом в среду, 10 марта, заявили в пресс-службе ВДНХ.
Мероприятие стартует 12 марта, оно пройдет в павильоне № 21, который сдается в аренду.
Представители ВДНХ подчеркнули, что содержание выставки определяет исключительно арендатор."Мы не имеем права вмешиваться в деятельность хозяйствующего субъекта на объекте, переданном на правах аренды", — отметил заместитель гендиректора АО "ВДНХ", отвечающий за земельно-имущественные отношения, Алексей Горбунов.
По его словам, павильон №21 находится в долгосрочной аренде до 2046 года. Арендатор же не нарушает российские законы и не использует здание вразрез с условиями договора.
При этом указывается, что ВДНХ призвала организаторов выставки Body Worlds повысить возрастной ценз для посетителей и не допускать на мероприятие лиц младше 18 лет. Если у граждан будут возникать сомнения в законности проведения подобного мероприятия, решение должны принять компетентные органы.
Внимание на провокационную выставку уже обращали российские власти, например, депутат Госдумы Виталий Милонов. В беседе с ФАН он заявил, что представленные экспонаты унижают человеческое достоинство, и призвал глав Минкульта и МВД Ольгу Любимову и Владимира Колокольцева оценить мероприятие с точки зрения соблюдения принципов права.
Свежие комментарии