На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех и их выблядков под ноль...Задержанный за по...
  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...

Захарова: решение прекратить диалог с Токио по мирному договору остается в силе

ТАСС/Елена Верещака

Решение России прекратить переговоры с Японией по мирному договору остается в силе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, в нынешних условиях диалог с Токио, культивирующим русофобию и занимающим недружественные позиции, невозможен. 

"Подчеркну, что после начала СВО в феврале 2022 года правительство Японии проводит откровенно недружественный курс в отношении России", — сказала Захарова.

Представитель российского внешнеполитического ведомства напомнила, что Япония вводит санкции, а среди населения этой страны множатся русофобские настроения. При этом у дальневосточных рубежей РФ наращивается военная активность с НАТО.

Напомним, ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида вновь заявил о намерении Токио заключить мирный договор с Россией после разрешения территориального вопроса вокруг южной части Курил.

Вместе с этим Токио, как заверил премьер, будет продолжать продвижение санкционного давления в отношении России на фоне конфликта на Украине и оказание поддержки Киеву. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх