На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Не хило подрывают безопасность страны!Прятались в камор...
  • Anatoliy Skorohodov
    Не верится, что поубавилось сумасшедших правителей в Европе. Их ещё лечить и лечить, не вылечишь. Закостенели от нена...Сикорского высмея...
  • Александр Бондаренко
    И когда газовики поставят наши жизни выше денег?Один человек поги...

"Семь лет бомбили Москву санкциями": обиду ЕС на Россию сочли нелепой

depositphotos

Читатели шведского издания Dagens Nyheter обратили внимание на статью "Отношения между ЕС и Россией все холоднее", авторы которой припоминают недавние ответные санкции Москвы в отношении ЕС.

РФ запретила въезд ряду высокопоставленных представителей Евросоюза - всего в список были включены восемь граждан, включая главу Европарламента Давида Сассоли и вице-президента Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Веру Юрову.

Жители Европы неоднозначно отнеслись к действиям ЕС, упрекая Брюссель в ведении санкционной войны.

Как сообщает "ИноСМИ", читатель Jimmy Sandberg отмечает, что Россия отвечает Европе той же монетой, ведь именно западные страны нагнетают обстановку и ухудшают отношения с восточным соседом. И неудивительно, что РФ приходится реагировать, поскольку Евросоюз последние семь лет "бомбил Москву" рестрикциями.

"И при этом кажется удивительным и даже нелепым, как ЕС оскорбляется, когда Россия в ответ на всю эту гору европейских санкций вводит против него пару незначительных своих", - пояснил пользователь.

Другие отмечают, что Москва может себе позволить действовать жестко, поскольку РФ остается главной сверхдержавой в отношении сырья и энергии. Читатели напоминают, что Германия не хочет лишиться "Северного потока - 2", а США никак не может помешать строительству.

Bernt Vestin отмечает, что подобные санкции со стороны Москвы едва ли напугают европейских политиков: "Да зачем им вообще туда ехать? Тем более что Россию они не любят".

Некоторые придерживаются мнения, что ЕС проводит грамотную политику, "показывая зубы" России. Но другие читатели напоминают, что санкции - вовсе не прерогатива Запада.

"А что, только у ЕС есть право раздавать санкции?

" - задается вопросом Janez Brozovic.

В пятницу на сайте МИД РФ появился список из восьми граждан ЕС, которым запретили въезд на территорию России. Шаг предприняли в ответ на введенные 2 и 22 марта Советом ЕС ограничительные меры в отношении шести российских граждан. ЕС осудил это решение, посчитав его безосновательным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх