На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 234 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Поздно требовать. Надо было в ответ задержать аналогичное американское судноМИД РФ потребовал...
  • Eduard
    Тоесть далеко за пределами США! Очередная наглость "демократического(на словах) Запада!Reuters: США нача...
  • Зоя Гольдштаб
    Чего-чегооооооо????????????Хотя.....ежели Миллер Героя России получил........Экс-солистка груп...

Бывших сотрудников Минобороны обвинили во взятке на 7,7 млн рублей

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Суд арестовал экс-сотрудника управления перспективных межвидовых исследований и специальных проектов Минобороны РФ Андрея Чекмазова по делу о получении взятки на сумму свыше 7,7 миллиона рублей. Как следует из сообщения военных следственных органов СК России, его заместитель Дмитрий Фомин отправлен под домашний арест.

Военным следственным управлением СК РФ по Москве расследуется уголовное дело в отношении Чекмазова, Фомина и заместителя гендиректора АО "Оборонтест" Александра Сухарева.

"Чекмазов и Фомин обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", – говорится в Telegram-канале ведомства.

Следствие установило, что в 2016 году и 2022 году между управлением и АО "Оборонтест" были заключены два госконтракта общей стоимостью 1,5 млрд. рублей.

Чекмазов и Фомин в период с июня 2023 года по 3 сентября 2024 года получили от Сухарева взятку в размере семи миллионов 710 тысяч рублей, следует из сообщения. Деньги ими были получены за беспрепятственное принятие этапов проводимых работ, а также непринятие мер по выявленным нарушениям и общее покровительство и попустительство по службе, пояснили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх