На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

В Госдепе прокомментировали уход Нуланд с поста

REUTERS/Gleb Garanich

Госдеп прокомментировал предположения о том, что уход Виктории Нуланд с поста замгоссекретаря США по политическим вопросам якобы связан с расследованием ее деятельности на Украине в период с 2014 по 2022 год.

Официальный представитель Госдепа Мэттью Миллер подчеркнул, что связи между этими событиями абсолютно нет.

"Это совершенно не соответствует действительности", - цитирует Миллера РИА Новости.

Напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил об уходе в отставку своего заместителя 5 марта. Он уточнил, что Нуланд покинет своей пост "в ближайшие недели", не назвав точную дату и причину отставки. 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что данное решение может быть связано с провалом антироссийского курса Джо Байдена. А пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, уточнил, что именно замгоссекретаря США сыграла важную роль в исполнении госпереворота на Украине и сделала очень многое для возобновления конфронтации с нашей страной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх