На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Тихановская объявила "общенациональную забастовку"

Globallookpress

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объявила, что в понедельник начинается "общенациональная забастовка" в стране. Об этом она написала в своем Telegram-аккаунте.

"Завтра, 26 октября, начнется общенациональная забастовка. Белорусы сделают этот шаг, потому что их слово - закон", - написала политик.

Напомним, оппозиционный политик настаивала, что если до 26 октября не будут выполнены все ее требования, то в стране начнутся масштабные забастовки, протесты, блокирование работы транспорта и другое. В частности, оппозиция требует отставки президента Белоруссии Александра Лукашенко, прекращение "насилия" на улицах и освобождения политзаключенных.

Акции протеста в Белоруссии продолжаются с 9 августа, когда в стране прошли президентские выборы. Согласно данным ЦИК, на выборах в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший более 80 процентов голосов. Оппозиция назвала выборы сфальсифицированными. В первые дни протеста силовики жестко разгоняли участников акций, применяя светошумовые гранаты, резиновые пули и слезоточивый газ.

Ранее член президиума Координационного совета Белоруссии Павел Латушко раскрыл план действий оппозиции, если президент страны Александр Лукашенко не уйдет в отставку до 26 октября. Латушко пригрозил, что оппозиция будет постепенно наращивать активность. По его словам, к 26 октября будет увеличиваться количество "действий и инициатив".

"Давайте наберемся терпения. Соответствующая программа действий отработана еще на прошлой неделе", - пояснил оппозиционер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх